ore:  14:13 | allerta colore giallo per temporali forti a partire dalle ore 00.00 Martedì, 27 Luglio alle ore 18.00 Martedì, 27 Luglio 2021

ore:  13:15 | allerta codice giallo per rischio idrogeologico idraulico e temporali forti dalle ore 13:00 fino alle ore 22.00 di Venerdì, 16 Luglio 2021.

ore:  15:33 | Codice giallo per vento forte e mareggiate sulla costa e l’Arcipelago fino al 14 luglio

ore:  12:27 | Allerta codice Giallo per temporali e mareggiate, domani, martedi 13 luglio dalle 8 alle 23.59

ore:  12:55 | Codice giallo per temporali dalle 13 a mezzanotte di oggi 8 luglio

mercoledì, 23 novembre, 2016

https://www.antenna3.tv/2016/11/23/elezioni-provinciali-2016-estratto-lordine-delle-candidature-a-presidente-e-delle-liste-per-il-consiglio-provinciale/

Mediavideo Antenna3

Elezioni provinciali 2016: estratto l’ordine delle candidature a presidente e delle liste per il consiglio provinciale

di  Redazione web

Nella sede dell’ufficio elettorale della Provincia di Massa-Carrara si è svolta la procedura di estrazione per assegnare l’ordine di inserimento delle candidature nelle schede elettorali per l’elezione del presidente della Provincia e l’ordine di inserimento delle liste nelle schede elettorali per l’elezione del consiglio provinciale, in programma il prossimo 11 dicembre 2016.

Per quanto riguarda l’elezione del presidente l’ordine è il seguente:

  1. Gianni Lorenzetti
  2. Lucia Baracchini

Per l’elezione dei consiglieri provinciali l’ordine è il seguente:

  1. “Centrosinistra per Massa-Carrara“
  2. “Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente“ 

Di seguito si riportano candidati delle due liste

Centrosinistra per Massa-Carrara

  1. BERTELLONI Sabrina
  2. BONI Carlo
  3. CARMASSI Daniele
  4. CASOTTI Giancarlo
  5. GRASSI Paolo
  6. LONGINOTTI Giovanni
  7. MARCONI Carletto
  8. PETRACCI E Eleonora
  9. POLETTI Davide
  10. DELL’ERTOLE Dina

 

Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente

  1. FOLEGNANI Antonio
  2. SANTINI Alberto
  3. MAFFEI Antonio
  4. SIMI Giammarco
  5. BALESTRACCI Gabriele
  6. MUSETTI Maria Elena
  7. CRESCI Maria Elena
  8. CAVELLINI Clara
  9. FRANCHETTI Dhebora
  10. NOVELLI Giuliano

ore: 16:22 | 

comments powered by Disqus