ore:  12:14 | Vento forte di Grecale, codice giallo domenica 24 ottobre su quasi tutta la regione

ore:  12:45 | allerta codice Arancio per rischio idrogeologico e Temporali Forti, dalle ore 00.00 fino alle ore 06.00 di Martedì 05 Ottobre 2021.

ore:  17:28 | Meteo, il sindaco De Pasquale: «Grande preoccupazione». Allerta massimo nella notte di lunedì. Domani 4 ottobre scuole aperte.

ore:  16:44 | Previsioni meteo: weekend con la pioggia . Lunedì giornata ancora di piogge e nubifragi

ore:  14:14 | Allerta prorogata fino alle 13 di lunedì 27 settembre il “codice giallo” per temporali e rischio idrogeologico valido su tutto il territorio regionale toscano

mercoledì, 23 novembre, 2016

https://www.antenna3.tv/2016/11/23/elezioni-provinciali-2016-estratto-lordine-delle-candidature-a-presidente-e-delle-liste-per-il-consiglio-provinciale/

Mediavideo Antenna3

Elezioni provinciali 2016: estratto l’ordine delle candidature a presidente e delle liste per il consiglio provinciale

di  Redazione web

Nella sede dell’ufficio elettorale della Provincia di Massa-Carrara si è svolta la procedura di estrazione per assegnare l’ordine di inserimento delle candidature nelle schede elettorali per l’elezione del presidente della Provincia e l’ordine di inserimento delle liste nelle schede elettorali per l’elezione del consiglio provinciale, in programma il prossimo 11 dicembre 2016.

Per quanto riguarda l’elezione del presidente l’ordine è il seguente:

  1. Gianni Lorenzetti
  2. Lucia Baracchini

Per l’elezione dei consiglieri provinciali l’ordine è il seguente:

  1. “Centrosinistra per Massa-Carrara“
  2. “Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente“ 

Di seguito si riportano candidati delle due liste

Centrosinistra per Massa-Carrara

  1. BERTELLONI Sabrina
  2. BONI Carlo
  3. CARMASSI Daniele
  4. CASOTTI Giancarlo
  5. GRASSI Paolo
  6. LONGINOTTI Giovanni
  7. MARCONI Carletto
  8. PETRACCI E Eleonora
  9. POLETTI Davide
  10. DELL’ERTOLE Dina

 

Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente

  1. FOLEGNANI Antonio
  2. SANTINI Alberto
  3. MAFFEI Antonio
  4. SIMI Giammarco
  5. BALESTRACCI Gabriele
  6. MUSETTI Maria Elena
  7. CRESCI Maria Elena
  8. CAVELLINI Clara
  9. FRANCHETTI Dhebora
  10. NOVELLI Giuliano

ore: 16:22 | 

comments powered by Disqus