ore:  14:01 | Ghiaccio, codice arancione per lunedì 15 febbraio su quasi tutta la Toscana

ore:  11:28 | Emessa allerta codice Giallo per Rischio Ghiaccio, dalle ore 20:00, di Sabato 13 Febbraio 2021, fino alle ore 12:00 e dalle ore 18:00 fino alle ore 23:59 di Domenica 14 Febbraio 2021

ore:  12:12 | allerta Gialla per Rischio Idrogeologico reticolo minore dalle ore 17:00 di Sabato 30 Gennaio, fino alle ore 02:00, di Domenica 31 Gennaio 2021;

ore:  12:38 | allerta Arancione per Ghiaccio dalle ore 18:00 di Lunedì 25 Gennaio 2021, fino alle ore 12:00, di Martedì 26 Gennaio 2021

ore:  12:48 | allerta Arancione per Mareggiate attualmente in corso fino alle ore 23:59 di Sabato 23 Gennaio 2021;Allerta gialla per rischio Idrogeologico reticolo minore, mareggiate e vento fino alle ore alle 23:59 Di Domenica 24 Gennaio 2021.

mercoledì, 23 novembre, 2016

http://www.antenna3.tv/2016/11/23/elezioni-provinciali-2016-estratto-lordine-delle-candidature-a-presidente-e-delle-liste-per-il-consiglio-provinciale/

Mediavideo Antenna3

Elezioni provinciali 2016: estratto l’ordine delle candidature a presidente e delle liste per il consiglio provinciale

di  Redazione web

Nella sede dell’ufficio elettorale della Provincia di Massa-Carrara si è svolta la procedura di estrazione per assegnare l’ordine di inserimento delle candidature nelle schede elettorali per l’elezione del presidente della Provincia e l’ordine di inserimento delle liste nelle schede elettorali per l’elezione del consiglio provinciale, in programma il prossimo 11 dicembre 2016.

Per quanto riguarda l’elezione del presidente l’ordine è il seguente:

  1. Gianni Lorenzetti
  2. Lucia Baracchini

Per l’elezione dei consiglieri provinciali l’ordine è il seguente:

  1. “Centrosinistra per Massa-Carrara“
  2. “Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente“ 

Di seguito si riportano candidati delle due liste

Centrosinistra per Massa-Carrara

  1. BERTELLONI Sabrina
  2. BONI Carlo
  3. CARMASSI Daniele
  4. CASOTTI Giancarlo
  5. GRASSI Paolo
  6. LONGINOTTI Giovanni
  7. MARCONI Carletto
  8. PETRACCI E Eleonora
  9. POLETTI Davide
  10. DELL’ERTOLE Dina

 

Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente

  1. FOLEGNANI Antonio
  2. SANTINI Alberto
  3. MAFFEI Antonio
  4. SIMI Giammarco
  5. BALESTRACCI Gabriele
  6. MUSETTI Maria Elena
  7. CRESCI Maria Elena
  8. CAVELLINI Clara
  9. FRANCHETTI Dhebora
  10. NOVELLI Giuliano

ore: 16:22 | 

comments powered by Disqus