ore:  14:17 | allerta codice GIALLO per rischio idrogeologico idraulico del reticolo minore attualmente in corso, fino alle ore 23.59 di Mercoledì 06 Gennaio 2021

ore:  13:46 | Codice giallo per neve e rischio idrogeologico su quasi tutta la regione

ore:  12:48 | Emesso aggiornamento allerta codice Giallo per rischio idrogeologico idraulico del reticolo minore attualmente in corso, fino alle ore 23,59 di Martedi 05.01.2021

ore:  16:10 | Allerta meteo ‘gialla’ prorogata per tutto domani, lunedì 4 gennaio

ore:  13:13 | Emessa aggiornamento allerta codice GIALLO per rischio idrogeologico idraulico del reticolo minore attualmente in corso, fino alle ore 23,59 di Domenica 03.01.2021

mercoledì, 23 novembre, 2016

http://www.antenna3.tv/2016/11/23/elezioni-provinciali-2016-estratto-lordine-delle-candidature-a-presidente-e-delle-liste-per-il-consiglio-provinciale/

Mediavideo Antenna3

Elezioni provinciali 2016: estratto l’ordine delle candidature a presidente e delle liste per il consiglio provinciale

di  Redazione web

Nella sede dell’ufficio elettorale della Provincia di Massa-Carrara si è svolta la procedura di estrazione per assegnare l’ordine di inserimento delle candidature nelle schede elettorali per l’elezione del presidente della Provincia e l’ordine di inserimento delle liste nelle schede elettorali per l’elezione del consiglio provinciale, in programma il prossimo 11 dicembre 2016.

Per quanto riguarda l’elezione del presidente l’ordine è il seguente:

  1. Gianni Lorenzetti
  2. Lucia Baracchini

Per l’elezione dei consiglieri provinciali l’ordine è il seguente:

  1. “Centrosinistra per Massa-Carrara“
  2. “Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente“ 

Di seguito si riportano candidati delle due liste

Centrosinistra per Massa-Carrara

  1. BERTELLONI Sabrina
  2. BONI Carlo
  3. CARMASSI Daniele
  4. CASOTTI Giancarlo
  5. GRASSI Paolo
  6. LONGINOTTI Giovanni
  7. MARCONI Carletto
  8. PETRACCI E Eleonora
  9. POLETTI Davide
  10. DELL’ERTOLE Dina

 

Alleanza Provinciale – Baracchini Presidente

  1. FOLEGNANI Antonio
  2. SANTINI Alberto
  3. MAFFEI Antonio
  4. SIMI Giammarco
  5. BALESTRACCI Gabriele
  6. MUSETTI Maria Elena
  7. CRESCI Maria Elena
  8. CAVELLINI Clara
  9. FRANCHETTI Dhebora
  10. NOVELLI Giuliano

ore: 16:22 | 

comments powered by Disqus