ore:  10:55 | allerta codice giallo per rischio idrogeologico idraulico reticolo minore e temporali forti dalle ore 22.00 di Giovedì 15 Ottobre alle ore 10.00 di Venerdì 16 Ottobre 2020

ore:  12:40 | allerta codice giallo per rischio idrogeologico idraulico reticolo minore dalle ore 18.00 di Mercoledì 14 Ottobre alle ore 13.00 di Giovedì 15 Ottobre 2020

ore:  14:14 | Esteso a domani allerta meteo di codice ‘giallo’. Attesi anche forti venti nell’area fiorentina

ore:  13:40 | allerta colore giallo per rischio idrogeologicoidraulico- temporali forti -mareggiate e vento a partire dalle ore 20.00 Martedì, 06 Ottobre alle ore 12.00 Mercoledì, 07 Ottobre 2020

ore:  14:05 | ALLERTA ARANCIONE DALLE 18 D OGGI ALLE 6 DI DOMATTINA LUNEDI 5 OTTOBRE

domenica, 8 maggio, 2016

http://www.antenna3.tv/2016/05/08/amministrative-del-5-giugno-le-liste-dei-candidati-a-montignoso-e-pontremoli/

Mediavideo Antenna3

Amministrative del 5 giugno- Le liste dei candidati a Montignoso e Pontremoli

di  Redazione web

Sono state presentate ieri  le candidature alle elezioni amministrative del 5 giugno che, nella provincia apuana, prenderanno vita a Montignoso e Pontremoli. Ecco tutte le liste con i relativi candidati.

MONTIGNOSO

SETTIMO DEL FREO – MONTIGNOSO DEMOCRATICA (centrosinistra) Angela Bertocchi (capolista) , Gianluigi Giunta, Massimiliano Bandini, Gabriele Bechini, Simone Benassi, Sabrina Bertocchi, Massimiliano Bertolla, Alessandro Carotti, Morena Del Freo, Livio Grillotti, Bruno Guidotti, Elena Lo Cascio, Giacomo Mutti, Chiara Salvatori, Mario Terzoni, Sabrina Vietina
PAOLO LENZETTI – MOVIMENTO 5 STELLE Stefano Del Giudice (capolista), Irene Gabrielli, Jonathan Pezzanera Granai, Tatiana Marchini, Gabriele Bugliani, Lilio vulgo Scarsella Toncelli, Lorella Bertonelli, Pier Luigi Poggi, Ottavio Del Freo, Angelo vulgo Gianmarco Fagnini, Maurizio Benassi, Valli Giunti, Lucia De Nitti, Mariella Lenzetti
GIANNI LORENZETTI – INSIEME PER MONTIGNOSO
Deborak Camassi (capolista), Roberta Della Volpe, Mario Ferrari, Giulio Francesconi, Pietro Gabrielli, Raffaello Gianfranceschi, Antonio Giorgini, Giuseppe Manfredi, Cristiano Orsi, Valentina Pardini, Eleonora Petracci, Elisabetta Podestà, Giorgia Podestà, Alfio Poggi, Massimo Poggi
ANDREA CELLA – LIBERIAMO MONTIGNOSO Edoardo Tessa (capolista), Cristina Gabrielli, Michela Bertelloni, Franco Quiriconi, Mario Bertozzi, Enrico Lombardi, Sara Quadrati, Carlo Di Giulio, Federica Cerutti, Daniele Bianchi, Vanessa Montaresi, Mazzaro Blandi, Irene Mannini, Enrico Del Corto, Giampiero Azioni
ARIANNA GIORGI – FORZA NUOVA Francesco Mangiaracina (capolista), Marina Bertoneri, Alfredo Pucci, Lavinia Lucchesini, Federico Mosti, Elena Mariani, Andrea Benedetti, Elisa Giorgi, Riccardo Nesti, Eziana Bianchini, Filippo Guadagnucci, Angela Buffa, Michele Sarno, Paola Simoni

PONTREMOLI

UMBERTO BATTAGLIA – L’ALTRA PONTREMOLI (sinistra) Dario Balestracci (capolista), Annapaola Bianchi, Gabriella Cassaghi, Simona Cervara, Francesco Fabiloni, Daniele Ferrari, Pierluigi Lucchetti, Fabrizio Menini, Lucia Podestà, Ivano Poli, Gustavo Remaggi, Chiara Tarantola

DANILO LOLLO – PONTREMOLI A DESTRA-STOP AGLI IMMIGRATI-LEGA Giuliano Bertoni (capolista), Ermes Betta, Francesca Feci, Marilena Lecchini, Mirella Mentessi, Massimiliano Orsi, Irene Siracusa, Maurizio Valletti, Gaia Vignali
LUCIA BARACCHINI -CARA PUNTREMAL (centrodestra) Jacopo Maria Ferri, Patrizio Bertolini, Manuel Buttini, Clara Cavellini, Francesca Cibei, Gianmarco Corchia, Maria Elena Cresci, Gianluca Crocetti, Emiliano Ferrari, Massimo Lecchini, Michele Lecchini, Paola Lumachelli
FRANCESCO MAZZONI – OPEN PONTREMOLI (centrosinistra)Francesco Mazzoni, Mario Bassi, Andrea Bertolini, Matteo Bola, Simona Compiani, Daria Darchi, Roberta Longinotti, Pietro Mascagna, Michela Paita, Gregorio Petriccioli, Alberto Santini, Mariella Scarpinato, Elisabetta Sorti

ore: 11:49 | 

comments powered by Disqus